Квартиры ни как не объединены между собой, т.е. нельзя попасть из одной квартиры в другую не выйдя на лестничную площадку.

• г. Москва

Имеются ДВЕ двухкомнатные (НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННЫЕ) квартиры на одной лестничной площадке. С двумя входными дверьми. В каждой квартире есть кухня, туалет ванная комната. У каждой квартиры стоят свои приборы учёта (счётчики води и электричества). Квартиры ни как не объединены между собой, т.е. нельзя попасть из одной квартиры в другую не выйдя на лестничную площадку. У ДВУХ квартир ОДИН лицевой счёт и ОРДЕР. Получены квартиры были в 1980 году. На данный момент в двух квартирах прописаны 9 человек.

На данный момент образовалась большая задолженность по квартплате. Цивилизованным путём мы не можем решить вопрос оплаты, и долг растёт.

Я хочу подать в суд! Что бы каждому была определена его часть нынешнего долга и в дальнейшем приходили квитанции КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНО не на всю ораву сразу. ЕИРЦ отказывается выдавать квитанции каждому.

Подскажите, какая должна быть формулировка заявления в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

В суд следует обратиться с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей.