Оформление сделки при покупке новой квартиры и распоряжение долями - всё, что нужно знать.

• г. Владивосток

Продали квартиру дочери (7/8 дочери, 1/8 моя) квартира куплена в браке. Покупаем другую квартиру большей площади (будет 4/5 дочери, 1/5 моя), нужно ли оформление сделки ноториально? Разрешение опеки получено. Я по поводу моей доли денег от сделки сомневаюсь, это не совместно-нажитое имущество? Я имею право распоряжаться ими? Или там согласие опять нужно от мужа на покупку?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы сейчас находитесь в браке, то согласие супруга нужно. Нотариальное удостоверение сделки необязательно.

С июня 2019 года продажа долей через нотариуса отменена, может сделать любой юрист, например на данном сайте.