Выбор юр. лица для работы с иностранными поставщиками и дилерскими правами - ИП или юридическое лицо?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь зарегистрировать юр. лицо, и работать с иностранными поставщиками (США, Англия, Китай и т.д.) - импорт в РФ, возможно дилерские права с иностр. Производителями. Предполагается тесное общение с таможней. Розничная продажа в РФ. Какой вид юр. лица целесообразнее регистрировать? Возможна ли такая работа с ИП?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария! Целесообразней и солидней ООО.

И, скорее всего, не одно.

Здравствуйте.

Кроме того, у учредителя ООО меньше ответственности по сравнению с ИП