Просьба о материальной компенсации в иске против местной администрации по претензиям к органу опеки и попечительства

• г. Санкт-Петербург

Возможно, рубрика должна быть другой. У меня есть претензии к работе органа опеки и попечительства - из-за их несвоевременных действий мой несовершеннолетний ребенок имеет серьезные жилищные проблемы. Я являюсь представителем дочки. Хочу подать иск. Ответчиком будет выступать местная администрация. Могу ли я в иске просить материалную компенсацию от оакого ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина!

Вопрос риторический! В принципе можете (такое утверждение основывается на статьях 1064, 1069 Гражданского кодекса РФ), но должны доказать причинно-следственную связь между причиненным Вам материальным ущербом и действиями органом гос. власти.

Успехов Вам и терпения!