Что делать? ООО РСВ арестовали карту с дет. пособиями без всяких звонков и предупреждений.

• г. Темрюк

Что делать? ООО РСВ арестовали карту с дет. пособиями без всяких звонков и предупреждений.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Если вам ничего не было известно о приказе, подавайте в суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Луиза!

Для более понятного и объективного юридического разъяснения на ваш этот юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом именно с «Буквы Закона».

Во-первых, наложить арест на счет должника (а не на банковскую карту!) в банке может только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства своим Постановлением на основании статей 30, 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Во-вторых, банк в этом случае "блокирует" банковскую карту должника, которая привязана к арестованному его счету и находится у должника, и списывает деньги с арестованного счета должника с соблюдением статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

В-третьих, взыскатель долга может сам без помощи судебного пристава обратиться с заявлением с приложениям исполнительного документа (это может быть исполнительный лист или судебный приказ) об его исполнении.

Банк и в этом случае "блокирует" банковскую карту должника и списывает деньги с арестованного счета должника с соблюдением статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

В-четвертых, согласно статье 101 Федерального закона № 229-ФЗ деньги на счете должника в виде пособия на детей не могут быть списаны банком, если банк будет точно знать, что эти деньги на счете именно пособие на ребенка или на детей.

Что делать должнику в этом случае, более подробно можно здесь ознакомиться Подробнее ➤

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно как можно быстрее узнать в банке конкретное основание ареста: там будет определённый акт с номерным значением. Дальше обратиться к юристу, чтобы правильно предложить Вам наиболее лучший способ снятия ареста и устранений возможных проблем как с пособиями, так и в прицнипе с денежными средствами на счёте.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестована заработная карта сбер и счет сбер с детскими пособиями по кредитноиу долгу в русском стандарте, могу ли я завести новую карту сбер для получения зп, или может мне дать карту родственник чтоб мне на нее зачисляли зп?

Пао ростелеком орестовали мои счета куда приходят детское пособие, на данный момент сижу по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение