Как установить связь с несовершеннолетним ребенком, если мать препятствует после отправки исполнительного листа в ССП?

• г. Смоленск

Отправили почтой в ССП Исполнительный лист по решению суда о порядке общения с несовершеннолетним ребенком отца, бабушки и дедушки. Письмо приставы получили. Какие наши действия дальше? Необходимо установить телефонную связь с ребенком. Мать препятствует такому виду общения.

Ответы на вопрос (3):

Звоните приставам. Пусть исполняют решение суда. Если мать препятствовать далее будет - обратитесь в суд. Административку получит.

Добрый день! Подождите. В рассматриваемой ситуации судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. Копию постановления получите по почте и мать ребенка тоже.

Связаться с приставами, указать на нарушения со стороны матери. Здесь нужно постоянно напоминать о себе приставам, к сожалению. Матери пригрозить административной ответственностью.