Воспитатель в Доу требует стереть лак с ногтей дочери - нарушение правил или обоснованная требовательность?

• г. Ростов-на-Дону

Я привела дочь в Доу с накрашенными ногтями. Воспитатель попросила меня стереть дома ногти, оперируя тем, что медсестра в Доу осматривает детей и обращает внимание на ногти (цвет и состояние ногтей) , мол они должны быть доступны визуальному осмотру, и что если ребёнок прищимет палец или занесёт занозу под ногтевею пластину, то для осмотра пальца лака на ногтях не должно быть. Имеет ли право воспитатель просить стереть лак на ногтях дочери. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеют право. Вам же объяснили, зачем это нужно, не правда ли?

Что значит имеет право? А кто по вашему его имеет в ДОУ? Там находятся малолетние дети, какие накрашенные ногти? Вы кто по профессии, может это вашей профессией предусмотрено?