Активный ребенок в саду - исследование методик общения и возможности перевода
199₽ VIP

• г. Москва

Ребёнок пошёл в сад, ребёнок очень активный, ходит уже больше месяца по 2 часа, психолог в саду просит пройти тпмпк, говорит чтоб понять методику общения с ним, есть какая то скрытая польза для сада от этой комиссии так как ребёнок активный, может это для них будет повод его перевести? Есть ли подводные камни?

Ответы на вопрос (4):

Садик грубо нарушает закон и должен быть заведующий наказан.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 г. N 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии» в Приложении «Положение о психолого-медико-педагогической комиссии» устанавливает:

14. Обследование детей осуществляется в комиссии по письменному заявлению родителей (законных представителей) или по направлению образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций, других организаций с письменного согласия их родителей (законных представителей).

Следовательно для привлечения специалистов нужно ваше письменное согласие.

Рекомендую вам обратиться с жалобой на воспитателя в письменном виде, при этом подтвердить факт ее принятия и установить сроки для ответа. По истечению указанного срока (вне зависимости от наличия ответа) обратится в Департамент образования с целью проведения проверки по факту вашего обращения.