Смена выплаты пособия по уходу за ребенком после декретного отпуска?

• г. Кемерово

Нахожусь в декретном отпуске до полутора лет, ребёнку год пособие выплачивает фсс, после увольнения пособие по уходу за ребёнком будет выплачивать соцзащита?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, после увольнения можете обратиться с заявлением о пособии в соцзащиты.