Может ли банкротство забрать дачный дом, который не подходит для прописки, в счёт долга, если он единственное жильё?

• г. Псков

Банкротство. В собственности дачный дом, в котором не разрешена прописка. Прописаны временно с детьми у родственников. Могут ли забрать этот в счёт долга. Считается ли он единственным жильём.спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не считается.

Могут. Данный дачный дом не считается единственным жильём.

Здравствуйте.

Увы, но дом будет продан.

В ст.. 446 ГПК РФ указано, что единственным жильем считается то, которое пригодно для проживания. Дачные домики обычно пригодны для летнего проживания.

Если вы его сможете легализовать и прописаться в нем, то сохранить получится.