Может ли банкротство забрать дачный дом, который не подходит для прописки, в счёт долга, если он единственное жильё?

• г. Псков

Банкротство. В собственности дачный дом, в котором не разрешена прописка. Прописаны временно с детьми у родственников. Могут ли забрать этот в счёт долга. Считается ли он единственным жильём.спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не считается.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Данный дачный дом не считается единственным жильём.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Увы, но дом будет продан.

В ст.. 446 ГПК РФ указано, что единственным жильем считается то, которое пригодно для проживания. Дачные домики обычно пригодны для летнего проживания.

Если вы его сможете легализовать и прописаться в нем, то сохранить получится.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли забрать приставы дом с участком за долги ро кредиту если это единственное жилье и там прописан несовершеннолетний ребенок.

Если должник по кредиту прописан в одной квартире (не являясь собственником), с самого рождения и по настоящее время, получает в собственность другую квартиру в которой фактически проживает последние 2 года, но никогда не был в ней прописан, могут ли ее забрать за долги, как "не единственное жилье"? то есть, есть ли сейчас необходимость выписываться оттуда, где прописан, и регистрироваться в квартире, где проживаю?

Имею 1/4 долю в квартире, но прописана в другом месте, подаю документы на банкротство, считается ли 1/4 как единственное жилье? Здравствуйте.

Если человек является собственником одного жилого помещения, а прописан по другому адресу, могут ли приставы забрать/арестовать жилье по прописке или по собственности? Могут ли приставы описать имущество по прописке или по собственности, если имеются документы, указывающие, что имущество в доме принадлежит другому?

Есои человек-должник нисего не имеет, но прописан и прожичает у родственников, могут ли приставы арестовать их имкщество?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение