Сосед по коммунальной квартире продал мне свою комнату, а с регистрации не снимается. Что делать и как?

• г. Санкт-Петербург

Сосед по коммунальной квартире продал мне свою комнату, а с регистрации не снимается. Что делать и как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Через суд можно его снять с регистрации.

Иск в суд о выселении.

В суд иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, в порядке статей 292, 304 ГК РФ. Если прежний собственник проживает на спорной жилплощади фактически - добавить также требование о его принудительном выселении (если же не проживает - достаточно снятия с регистрационного учёта, на основании вступившего в законную силу решения УВМ снимет его с регистрации). Такие дела.