Монохроный рак кожи, признали по категори в,предельный возрость, почему не д.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Вопрос медицинский, для врача-специалиста

Вы вправе оспаривать основание увольнения с военной службы

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

2. Новообразования

Статья расписания болезней

Наименование болезней, степень нарушения функции

Категория годности к военной службе

I графа

II графа

III графа

Злокачественные новообразования (кроме злокачественных новообразований лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей):

а) при невозможности радикального удаления и (или) наличии отдаленных метастазов

Д

б) после радикального удаления первоначального злокачественного новообразования

Д

В

в) временные функциональные расстройства после хирургического лечения, цитостатической или лучевой терапии

Г

К пункту "а" относятся:

злокачественные новообразования нервной системы и мозговых оболочек, костной и хрящевой ткани независимо от распространения и стадии;

злокачественные новообразования других органов и мягких тканей с отдаленными метастазами, а также их местнораспространенные формы при невозможности радикального удаления, рецидив или прогрессирование заболевания после ранее проведенного лечения при невозможности радикального удаления;

случаи отказа пациента от лечения злокачественного новообразования независимо от стадии и распространения злокачественного новообразования.

Злокачественные новообразования после радикального лечения, в том числе с регионарными метастазами (кроме злокачественных новообразований нервной системы, мозговых оболочек, костной и хрящевой ткани).

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и освидетельствуемым в связи с предстоящим увольнением с военной службы по достижении предельного возраста и по организационно-штатным мероприятиям, заключение выносится по пункту "а" независимо от локализации, стадии и распространенности злокачественного процесса, а также времени начала заболевания. Исключением являются случаи радикального удаления плоскоклеточного рака нижней губы, плоскоклеточного или базальноклеточного рака кожи без метастазов, когда для данной категории освидетельствуемых применяется пункт "б".

Солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву, после хирургического лечения, цитостатической, лучевой терапии или комбинированного лечения освидетельствуются по пункту "а" или "б" в зависимости от результатов лечения и распространения злокачественного процесса.

Статья расписания болезней

Категория годности к военной службе

I графа

II графа

III графа

Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей:

а) быстро прогрессирующие, а также медленно прогрессирующие с выраженным нарушением функций

Д

б) медленно прогрессирующие с умеренным нарушением функций и (или) редкими обострениями

Д

В

в) состояние после полного завершения программной терапии

Д

Г

Статья предусматривает лимфому Ходжкина (лимфогранулематоз), неходжкинские, экстранодальные лимфомы, острые и хронические лейкозы, миелодиспластические синдромы, множественную миелому, плазмоклеточные новообразования и иные парапротеинемические гемобластозы, другие лимфопролиферативные и миелопролиферативные заболевания.

К пункту "а" относятся случаи заболеваний, когда проводимое лечение неэффективно или не приводит к возникновению ремиссии заболевания, или при раннем рецидивировании (менее одного года) в случае неэффективности терапии второй - третьей линии, или сохраняется выраженное нарушение функций, а также случаи отказа пациента от лечения при наличии соответствующих показаний.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, с острым лейкозом, множественной миеломой, миелодиспластическим синдромом вне зависимости от эффективности терапии освидетельствуются по пункту "а".

К пункту "б" относятся заболевания с медленно прогрессирующим течением, положительным эффектом от лечения, частотой обострений или рецидивов не более 1 раза в год, с умеренным нарушением функций, а также заболевания, нуждающиеся в длительном наблюдении без лечения или в длительном лечении (включая поддерживающую терапию) без необходимости нахождения в медицинской организации с сохранением способности исполнять обязанности военной службы.

К пункту "в" относятся состояния после полного завершения программной (цитостатической, биологической, иммунной, лучевой или иной) терапии. Отпуск по болезни предоставляется в случае сохранения временного нарушения функций.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и освидетельствуемым в связи с предстоящим увольнением с военной службы по достижении предельного возраста и по организационно-штатным мероприятиям, заключение выносится по пункту "а" независимо от локализации, стадии и распространения злокачественного процесса, а также времени начала заболевания.

И как категория у меня в или д я не юрист я не понял объясните птжалустп.

У меня предельный возрост ну мене признали в ограничено годен.

Обращайтесь в военкомат.