Банк отказался менять карту из-за отсутствия отметок в российском паспорте - опыт новополученного гражданства

• г. Москва

Получила гражданство РФ и российский паспорт. Теперь банк отказал о замене карты в связи с тем, что в паспорте нет отметки о ранее полученных паспортах на стр.19. А в моем случае их и не было. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Попросите (лучше письменно) у банка предоставить Вам письменный отказ со ссылками на законодательные нормы.

Если это не принципиальный вопрос - просто откройте счет и получите карту в другом банке.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.