Вопрос о выплате детских пособий при наличии двух машин - возможен ли перевод владения для оформления пособий?

• г. Волгоград

Мне отказали в выплате пособий с 3 до 7. Тк у меня 2 машины. Если я 1 машину сделаю по договору дарения на папу. Оформят ли мне детские?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Если не найдут других несоответствий, кроме 2-х автомобилей, то, да, Вам назначат данный вид пособия.

При отправке нового заявления, необходимо иметь в виду:

- автомобиль должен быть снят с учета в ГИБДД;

- к заявлению необходимо прикрепить справку о наличии у Вас транспортных средств.

Также, имейте в виду, что пособие на детей от 3-х до 7-ми лет назначается сроком на 12 месяцев, после этого необходимо опять подавать заявление.

Успехов Вам.