Назначенный адвокат заболел на стадии 217 УПК - требуется продолжение ознакомления с делом или заново?

• г. Москва

Назначенный адвокат по УД заболел, назначили другого, УД на стадии 217 УПК. Ознакомились с первым томом, есть отметка в графике. Теперь будет другой адвокат, ознакомление продолжиться с отмеченного в графике объёма или можно требовать ознакомление заново, т.к. новый адвокат дело не видел, а на раздельное изучение я согласия не даю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При смене адвоката обвиняемого на начнут заново ознакамливать.

И не стоит верить в то, что назначенный адвокат будет вчитываться и вникать.

Олег, здравствуйте.

Новый адвокат вправе знакомиться с делом с самого начала, то есть в первого листа первого тома. Без полного ознакомления с материалами дела защита не возможна и это будет грубым нарушением вашего права на защиту.