Как отказаться от изучения 2-го иностранного языка в новой школе - вероятность удовлетворения заявления

• г. Самара

При переходе в декабре этого года в другую школу в 8 классе у моего сына поменялся второй иностранный язык с немецкого на французский.

Немецкого языка в новой школе нет. Могу ли я написать заявление директору школы на отказ от изучения 2-го иностранного языка 7 какая вероятность удовлетворения моего заявления? С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вероятность равна нулю, к сожалению.

Для обучающихся, осваивающих образовательную программу основного общего образования в соответствии с ФГОС ООО 2010, изучение учебного предмета "Второй иностранный язык" является обязательным.