Может ли гражданин проживающий в муниципальной квартире получить доверенность от муниципалитета на должность председателя МКД?

• г. Астрахань

Может ли муниципалитет дать доверенность гражданину проживающему в мунуципальной квартире для того, что бы он стал председателем мкд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, доверенность на что, какие полномочия? На то, чтобы наймодатель стал председателем совета дома или председателем правления в ТСЖ - нет, поскольку председатель избирается общим собранием собственников из числа собственников.

Вы задаете однотипные вопросы, когда ответ уже понятен был сразу.

Если доверенность будет на право голосования в общем собрании собственников от имени муниципалитета - такую доверенность дать может. Она предоставляет право голосовать вместо муниципалитета, но не дает возможности быть избранным в председатели.

Всего доброго!