Как избежать разделения фиксированной суммы алиментов на двух родителей?

• г. Иркутск

Хочу подать на фиксированную сумму алиментов. Юридическая практика говорит, что поделят на сумму на двоих родителей. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Пишите в просительной части, чтобы установили алименты в размере прожиточного минимума на каждого ребёнка. в описательной части можете указать, что не работаете если это так и до развода супруг полностью содержал ребёнка. В любом случае зависит от судьи. А так по семейному кодексу родители должны нести одинаковые расходы на содержание детей.