Расчет пенсии. Стаж 31 год. Из них СССР 25 лет. Коф.по зп 1,5

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Страховую пенсию рассчитывают по формуле: Страховая пенсия = Сумма пенсионных коэффициентов (баллов) * Стоимость пенсионного коэффициента на дату назначения пенсии + Фиксированная выплата. Каждому человеку за время его официальной работы начисляют так называемые пенсионные коэффициенты. Количество коэффициентов зависит от суммы страховых взносов и стажа.