Как оформить автомобиль, подаренный ребенку, и что делать при наличии долга перед приставами?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста. Ребенку 5 лет, ему подарили автомобиль, но при поставки на учёт в гбдд ее нужно временно на меня оформить так как я мама ребенка до совершеннолетия! Имеют ли право пристовы наложить ограничения на автомобиль если есть долг перед пристовами у меня (мама)

Ответы на вопрос (1):

Да, могут наложить, так как по документам этот автомобиль будет принадлежать вам, хоть и временно.