Приватизация доли в общей квартире - как это сделать и какие варианты возможны?

• г. Пенза

Нас прописано 5 человек, квартиросъемщиком является мама, дело в том, что старший брат имеет в собственности часть дома, который построили они с женой, в данный момент брат живет с нами, после развода его бывшая жена выгнала его из дома. В этой квартире еще живу я со своей семьей, у меня тоже есть в собственности квартира, но в этой прописаны я и моя старшая дочь. Я хочу узнать, могу ли я приватизировать свою долю и долю своего ребенка на себя, даже если на приватизацию не согласны остальные? Если да, то могу ли я потом продать эту долю, прописав дочь в своей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Отдельно не сможете приватизировать.

чтобы приватизация состоялась нужно согласие всех прописанных в этой квартире жильцов а при согласии всех жильцов в случае приватизации органы опеки вам не дадут ущемить права ребёнка на участие в приватизации так что без согласия всех приватизации не будет а в случае согласия долю ребёнка на себя приватизировать нельзя