Правомерность действий полиции - проникновение на частную территорию в поисках брата-преступника

• г. Владивосток

Законно ли то что полиция проникла в частную территорию открыв калитку изнутри пользуясь проволкой (снаружи кодовый замок а изнутри шелколка).

Ищут брата который скрывается от суда, но дает ли это права проникать в частную территорию даже если уже несколько раз говорили им что он тут давно не появлялся (а брат то не полный тупой, прийти туда где его поймают) это уже какое то преследование получается... Просто на днях мать говорила что они её напугали, так как она никого не ждала в тот момент, а калитка на кодовом замке, вот и сижу пока в отчем доме, сторожу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно поправкам, которые были внесены в ФЗ о Полиции, действительно, сотрудник полиции может проникать на частную территорию, но только если есть предположение, что там находится преступник.