Могу ли я взять в собственность, землю, под капитальным гаражом, который находится на красной линии? Сам гараж в собственности.

• г. Уфа

Могу ли я взять в собственность, землю, под капитальным гаражом, который находится на красной линии? Сам гараж в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Если дадут, то сможете. Но администрация может и отказать по мотиву нахождения гаража накрасной линии.

Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, которым будет подготовлена схема расположения земельного участка под гаражем. С этой схемой обратиться в администрацию об утверждении данной схемы. Дальше будет зависеть от решения администрации, которое в случае отрицательного ответа можно обжаловать. В случае утверждения схемы, ставите участок на кадастровый учет, затем выкупаете.

Сможете, если собственник будет согласен продать.