Какие документы надо оформить и есть ли подводные камни при продаже?

• г. Санкт-Петербург

Мы с бабушкой хотим обменяться квартирами, путем оформления договоров дарения. После чего я хочу продать квартиру подаренную мне. Какие документы надо оформить и есть ли подводные камни при продаже?

Ответы на вопрос (2):

Анна когда бабушка подарит вам квартиру, по дарственой, вам надо будет оформить ее на себя. После оформления вы можете делать с ней что угодно.

Документы- догвор дарения, госпошлина.

Подводные камни при продаже - Налог в 13% с суммы, превышающую 1 млн. руб. Если квартиру эту будете держать 3 года, то налога не будет.