Как правильно оформить обмен квартирами с папой - договор дарения, мены или купли-продажи?

• г. Заволжье

Хотим с папой обменяться квартирами. Мне 3 х комн., ему 1 комн. Подскажите, как лучше оформить данную сделку? Договором дарения, мены или вообще куплей-продажей?

Ответы на вопрос (1):

Купля-продажа и мена облагаются налогом. Дарение близким родственникам - нет.