Как получить справку об обучении в военкомат до завтра, если её делают 2 недели?

• г. Подольск

Ситуация такая, что требуют до завтра справку об обучении в военкомат, но в колледже её делают 2 недели. Как мне быть в такой ситуации? Сказали что если завтра не принесу - отправят служить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решить вопрос с деканатом, возможно, нанести личный визит. Или предоставить студенческий билет, зачетную книжку, другие документы свидетельствующие о том, что вы учитесь и объяснить, что заказали справку (если делали это по почте предоставить распечатку эл. письма). Так же, возможно, в деканате не дают именно справку, но могут дать выписку, например или еще какую-нибудь бумагу, которая тоже будет свидетельствовать об обучении.

Спросить
Пожаловаться

Повестка в военкомат стоит на ближайшую дату, а я не успеваю оформить Справку приложение номер 2. Какие последствия за неявку вовремя и что лучше делать.

Сын учиться в коллдже, ему 18 лет, пришла повестка из военкомата на прохождение медицинской комиссии, повестку отдали нам, так как он находиться в другом городе. Вопрос: обязательно ли проходить комимиссию, если он учиться? Кто даёт отсрочку от прохождению службы во время учёбы? Законно ли вручена повестка? Имет ли права сын не поехать на эту комиссию?

Я поступил на магистратуру в сентябре 2016 там сдал все нужные документы отделу по военкомату при универе, мне сказали там что они сами уведомят военкомат о продолжение учебы, но сегодня мне позвонили и сказали что я уже как год уклоняюсь от призыва и говорят что я должен был сам принести ее в военкомат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение