Вопросы ответственности и договора аренды при организации тренировок по баскетболу для подростков

• г. Самара

О себе-35 лет. высшее образование-Управление и экономика соц культурной сферы. Квалификация-преподаватель специальных дисциплин.

Я все лето играл на площадке в баскетбол с ребятами от 13 ти до 16 ти лет. мне в общем то всегда нравилось тренировать. С наступлением осени предложил-а чтобы нам не организовать команду и не снять в аренду зал. где тренироваться. Со всех-в равной доле. Я самый старший естесственно-остальные от 13 ти до 16 ти лет. все-за. у меня вопрос-а что если кто-то из них получит травму на тренировке? В игре. Какая моя ответственность? Как я понимаю-никакой-ибо мы просто собрались на добровольной основе-неофициально-они согласны чтобы я тренировал и хотят играть. Естесственно я буду следить чтобы никто травму не получил. Чтобы была дисциплина. Но все таки? Буду рад если поясните этот вопрос.. по большому счету-каждый отвечает за себя в данном случае?

И Второе-чтобы снимать спорт зал-нужен ли договор аренды? Если он будет оформлен на меня как на физическое лицо-1-не возникнет ли лишняя налоговая проверка?

2-я буду отвечать материально если в зале что то сломается?

3-этот договор подразумевает что я старший и юридически отвечаю за здоровье занимающихся в зале со мной ребят?

Спасибо. С уважением-Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Радует что есть такие увлеченные люди, которым небезразлично чем занимаются наши дети. Спасибо вам.

Что касается аренды.

Вы как физическое лицо можете арендовать имущество, если это не связно с предпринимательством и получением прибыли. Налога никакого не будет

Вы как арендатор будете отвечать за сохранность арендованного имущества.

Что касается того, что вы будете как взрослый тренировать детей то тут вопрос сложный. С одной стороны отношения тренерства никак у вас не оформлены поскольку нет спортивного клуба и в этом плане вы ни за что не отвечаете, в том числе за возможные травмы. Но в случае скандального родителя у вас могут возникнуть проблемы.