УК ставит металлические столбики для предотвращения парковки и отказывается их заменить на безопасные пластиковые - нарушение нормативных актов?

• г. Краснодар

УК установила на проезжей части металлические столбики для предотвращения парковки. Отказывается заменить на безопасные пластиковые. Есть ли какие-то нормативные акты, запрещающие установку металлических столбов на проезжей части?

Ответы на вопрос (1):

Решение об установке ограждающих столбов на проезжей части вокруг МКД утверждается на собрании собственников МКД, т.к. схема установки, монтаж и установка осуществляется за счет денежных средств собственников МКД.

Поэтому УК установили то, что решили собственники МКД.

Если вы не согласны, всегда можете обратиться в ГИБДД с заявлением о даче ими разъяснения по данной ситуации в рамках действия правил дорожного движения (ПДД).