Вложила свои деньги в покупку автомобиля, который оформили на гражданского супруга.

• г. Омск

Вложила свои деньги в покупку автомобиля, который оформили на гражданского супруга. Сейчас мы расстались, бывший гражданский супруг не хочет сразу возвращать мне деньги, написал расписку, что будет отдавать мне каждый месяц по три тысячи. Меня это не устраивает, так как он мне будет возвращать мои деньги два года, а то и больше. Подскажите, что мне можно сделать, чтобы быстро вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь,что уже никак.Т.к. института гражданского брака у нас не существует.А у вас имеется расписка с непонятным сроком возврата денег.

Можно попробовать только так.ЕСли в расписке не указан срок исполнения,то напишите ему требование о выплате всей суммы(например за просрочку выплаты) в этом случае он обязан будет вернуть ваши деньги в разумный срок.Установите ему например 1 месяц.А затем подавайте в суд.