Приобретение дома для родителей-пенсионеров - возможно ли получить субсидию на оплату электричества и газа?

• г. Великий Новгород

Сын приобрёл дом для родителей пенсионеров, прописаны в нем. Можно ли надеяться на субсидию по оплате электричества и газа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения точного ответа на данный вопрос маме нужно обратиться в местный отдел социальной защиты с предоставлением имеющихся документов (пенсионное удостоверение, выписку из домовой книги, данные по квартире и пр.) там подскажут точный перечень документов. На уровне местного законодательства устанавливаются льготы и компенсации, порядок их получения, поэтому ответить вам однозначно довольно сложно.