Могу ли я продлить отпуск после больничного и как вернуть часть отпускных - правы ли отдел кадров?

• г. Кемерово

В отпуске ушла на больничный, в котором по сей день и нахожусь, хотела продлить отпуск после закрытия больничного, но отдел кадров не соглашается продлевать, мотивируя концом года и требует вернуть часть отпускных. Правы ли они, и могу ли я догулять оставшиеся дни в январе?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Уважаемая Ольга. В случае если во время отпуска у Вас возник больничный, Вы имеет право продлить отпуск или перенести оставшиеся дни отпуска на будущий период.