Возможность регистрации ООО на основании товарищеского соглашения - принципы и процедура составления

• г. Москва

Могу ли я зарегистрировать ООО на основании товарищеского соглашения, и кем и каким образом оно составляется.

Если мой вопрос выглядит глупо, прошу меня простить, т.к. я абсолютно не компетентен в данной области.

Заранее благодарен, с увжением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, вопросов глупых не бывает впринципе, есть просто неудачно сформулировнные. Если Вы хотите зарегистрировать ООО, то Вам необходимо ознакомиться с положения Гражданского кодекса РФ ст.87 - 94, основным законом, регулирующим деятельность ООО -ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Этот закон есть на сайте в разделе МАТЕРИАЛЫ. Кодекс тоже есть. Далее, на основе товарищеского соглашения -нет, такое понятие законом не предусмотрено, а вот учредительного договора, да. Ознакомьтесь с законом, что непонятно, спрошивайте у юристов, Вам обязательно ответят.

Удачи!!!