Сдача комнаты на соц. найме - права и ограничения прописанных соседей.

• г. Мурино

Соседка по коммунальной квартире сдаёт комнату, которая находится в соц. найме. Она не собственник своих двух комнат, только прописана. Имеет ли она на это право?! Если нет, как воспрепятствовать сдачи комнаты чужим лицам?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. В случае сдачи в аренду муниципального жилья те, кто прописан в квартире по соцнайму, в договоре выступают как наниматели, а жильцы, которые въезжают в квартиру, — поднанимателями. Собственником остаётся государство, а всю ответственность за жильё несёт наниматель. Если соседи доставляют вам неудобства, то обратитесь к участковому, в управляющую компанию с жалобой.