Опека требует выделения долей при продаже комнаты в общежитии - можно ли подать в суд?

• г. Мурино

Есть комната в общежитии, где раньше проживали трое детей и мы с мужем, после покупки квартиры в ипотеку был использован материнский капитал, решили продать комнату, в опеке сказали дадут разрешение на продажу комнаты если выделим доли детям, т.к у двоих детей там доля, выделили на всех 5 человек поровну, только через 2 года нашелся покупатель, и нотариус сказал что у вас не действителен документ разрешение на продажу от опеки (он действует год и нас никто не предупредил) пошли снова в опеку и сказали опять выделять, и всячески нас запугивали, выделили доли оставив себе 5 к.в метров от квартиры. Но на этом издевательство не закончилось, заставляют от продажи комнаты покупать детям жильё и выделять там доли. Это законно? Можно ли подать в суд на опеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это законно. Вы обязаны выделить доли детям в том жилье, которое будете покупать, раз продаете доли детей в комнате.

Оснований нет для обращения в суд.