Оформление ухода за пожилым при нахождении на уходе за ребенком - есть ли риски для соц защиты?

• г. Кемерово

Разрешено ли находясь по уходу за ребёнком до полутора лет от соц защиты, оформить уход за пожилым человеком? Не будет ли проблем с выплатой за ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

С детскими выплатами проблем не будет.

Здравствуйте. Нет. Нужно выбрать что то одно. Или пособие по уходу за ребенком или уход за пожилым человеком.

Добрый день. Можно, за каждого опекаемого будет своя выплата. Моя жена получает по уходу за ребенком и бабушкой.