Претензия на возврат долга не доставлена ответчику - что делать?

• г. Краснодар

Отправил претензию о возврате долга, ответчик её не получает,,, не исключено что и в дальнейшем любые документы он получать не будет.. письмо с пренез ей отправила по правилам... Вопрос надо ли ещё каким то способом сообщить ответчику чтоб получил письмо? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не нужно.

Нет. Не надо. Это проблемы ответчика. В суд подавайте и приложите к иску почтовые документы, подтверждающие факт направления претензии ответчику.

По общему правилу риск неполучения письма направленной по адресу указанному в договоре несёт должник. На конверте будет отметка по истечении срока хранения или отказа в получении. Этого достаточно.