Уже прошла неделя, но ни з.п за предыдущий месяц, ни расчет не может получить уже неделю.

• г. Великие Луки

Мой муж уволился по собственному желанию. Уже прошла неделя, но ни з.п за предыдущий месяц, ни расчет не может получить уже неделю. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Задолженность взыскивается в судебном порядке,Вашему мужу необходимо обратиться в суд с иском о взыскании не выплаченной заработной платы.

Можно обратиться еще в трудовую гос.инспекцию, но это уже параллельно, так как срок на обращение в суд -3 месяца. В случае его пропуска, может быть отказ в исковых требованиях.

Всего хорошего.