Уволился с работы по собственному желанию, но не могу получить расчёт уже две недели. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

• г. Кострома

Уволился с работы по собственному желанию, но не могу получить расчёт уже две недели. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).