Отказано в приватизации на том основании что часть земельного участка находится в береговой полосе реки.

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок в садоводстве был в постоянном бессрочном пользовании. Подал документы на передачу участка в собственность. Отказано в приватизации на том основании что часть земельного участка находится в береговой полосе реки. В отказе указано что я имею право пользоваться участком на праве аренды, заключмв договор. Участок предоставлен до введения водного кодекса в силу. Законен ли такой отказ?

Ответы на вопрос (1):

Важна точная формулировка отказа. Водоохранная зона является препятствием для привватизации, но только той части участка, которая попадает в эту зону.