Можно по этим основаниям расторгнуть договор аренды в арбитраже?

• г. Горячий Ключ

Государственное учреждение несколько лет назад заключило договор аренды земельного участка сроком на 25 лет. В право устанавливающим документе той организации было указано, что земельный участок предоставлен ей в бессрочное пользование без права передачи. Наша организация реорганизована путем присоединения, т.е.филиал, который заключал договор аренды земельного участка присоединился к нам. Можно по этим основаниям расторгнуть договор аренды в арбитраже? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь,добрый вечер! В порядке статьи 20 Земельного кодекса Российской Федерации в постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, центрам исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.

Юридические лица, за исключением указанных в пункте 1 данной статьи, обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность, религиозные организации, кроме того - переоформить на право безвозмездного срочного пользования по своему желанию до 1 января 2012 года в соответствии с правилами статьи 36 данного документа (Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 27.12.2009)).

Вам необходимо с заявлением обратиться в администрацию муниципального образования город Горячий ключ о расторжении договора аренды земельного участка.... При необходимости звоните 89180378512