Разьясните мне, пожалуйса, обяны ли мне поменять запись в трудовой на повара?

• г. Куса

Я устроилась в бюджетный детсад кухонным работником (пом повар), а в трудовой сделали запись-подсобный рабочий, ссылаясь на то,что у них нет должности кухонного работника, после двух месяцев работы наш повар ушла в декрет, замену они найти не могли и поставили меня поваром, но в трудовой запись не меняют, говорят, что по приказу вы повар, а в трудовой-подсобный рабочий, поваром мы вас оформить не можем, т.к у вас нет спец образования. Разьясните мне, пожалуйса, обяны ли мне поменять запись в трудовой на повара?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.