Как действовать, если заказчик отказывается выполнить условия договора?

• г. Краснодар

По устному договору я закупила товар для своей знакомой (для ее магазина), товар она оплатила предварительно, есть чек. Она же также взяла с меня оплату на выполнение с ее стороны определенных услуг, но от их выполнения теперь отказывается и не возвращает деньги. Я ей сказала, что не выдам ей её товар, пока она не вернёт мне мои деньги либо не окажет услуги, о которых был уговор. Имею ли я право не выдавать ей оплаченный товар и хранить его у себя и отдать ей только после того, как она исполнит свои обязательства передо мной?

Ответы на вопрос (2):

При наличии чека она вправе обратиться в суд на основании ЗоЗПП и Вас принудят отдать оплаченный товар или деньги, еще и со штрафом. Если у Вас есть договор или кассовый чек, либо иной документ подтверждающий что Вы оплатили услугу - Вы так же вправе направить письменную претензию и обратиться в суд с требованием вернуть деньги + штраф в размере 50 % от присужденной суммы.