Как правильно запрашивать судебную экспертизу животного из другого региона?

• г. Новосибирск

Хочу просить суд провести судебную экспертизу (экспертиза животного) Предмет находится в одном регионе, эксперт в другом, я в третьем. По какому месту просить суд провести экспертизу? Эксперт может прибыть к месту нахождения животного, но куда он поедет (домой к ответчику). А может провести экспертизу и в своей организации (но согласится ли суд, чтобы обязать сторону привезти животное, расстояние большое, только на самолете) Или можно в ходатайстве писать 2 адреса на выбор суда?

Ответы на вопрос (2):

Можете указать два адреса и оставить вопрос на усмотрение суда.

Здравствуйте. Просить суд Вы можете обо всех вариантах проведения экспертизы. Решение о назначении экспертизы, определении конкретной экспертной организации суд будет принимать, исходя из внутреннего убеждения, и списка экспертных организаций, рекомендованных для назначения экспертиз Судебным Департаментом Вашего региона.