Школьный персонал на мели - Как избежать сокращений и снижения зарплат в новом году?

• г. Кемерово

С Нового года в школу заходит новая клининговая компания, которая собирается или уменьшить штат техничек, или уменьшить зарплату. Как защитить людей?

Ответы на вопрос (2):

Да к сожалению ни как не сможете защитить людей Сократить имеют право при соблюдении процедуры сокращения ст 180 с выплатой выходного пособия ст 178 ТК РФ Уменьшить зарплату могут предупредив письменно об уменьшении не мене чем за два месяца ст 74 ТК РФ.

Здравствуйте, могут сократить штат если на это есть основания.