Является ли нагрудный знак Почетный работник в сфере образования РФ почетным званием?

• г. Юрга

Имею нагрудный знак "Почетный работник в сфере образования РФ". Работодатель говорит, что знак не есть почетное звание. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уважаемая Анна. Работодатель не прав. В соответствии с приказом Минобрнауки России от 13.08.2021 № 748 "О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации", Почетный работник в сфере образования РФ является почётным званием.