Несовершеннолетняя соседская дочь мешает нам спать и учиться - что делать?

• г. Казань

Несовершеннолетняя дочь моей соседки возрастом 8 лет ежедневно после школы с 18.00 до 23.00 бегает, прыгает, скачет. Я и моя Семья мы ложимся рано, в 20.00,так как утром рано вставать на работу идти, а сыну в школу. Мой сын также не высыпается, что негативно отражается на его учёбе, а самое главное на его здоровье.

Я заходила разговаривала с соседкой, но она говорит что до 23.00 имеем права шуметь. Я сказала, что мы все живём в многоквартирном доме, а не в своём доме, и между соседями должно быть взаимопонимание, взаимоуважение. Получается, так что я в своей квартире не могу спать лечь в желаемое для меня время из-за того, что ее дочь устраивает забеги, скачки.

Как мне поступить, чтобы они угомонились? Написать заявление в полицию или как?

Ответы на вопрос (5):

Ваши действия:

1. Купите шумометр, замеряйте каждый случай - по датам.

2. Вызывайте полицию, предупредив об этом шумных соседей.

Вызов зафиксируйте заявлением и КУСП.

3. Затем с этими докзательствами обращайесь в суд.

Составление иска в суд - платно.

В полицию? Она несовершеннолетняя, прежде всего вспомнить себя в 8 летнем возрасте.