Жилье в подарок - что будет с выплатами по военной ипотеке?

• г. Саратов

Я военнослужащий контрактной службы, осталось несколько лет выплат по ВОЕННОЙ ипотеке. Суть вопроса: если мне мама подарит сейчас квартиру мне продолжит МО РФ гасить ипотеку или признают обеспеченным жильем и прекратят выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ни в коем случае до окончания выплат нельзя дарить квартиру ст 572 ГК РФ Вас признают жилищно обеспеченным и прекратят выплаты.

Продолжат в этом преимущество военной ипотеки, а вот если будете увольняться досрочно то допы уже не получите.