Как отменить судебный приказ и избежать долга в 135000 рублей при банковском предъявлении через 16 лет?

• г. Ярославль

В июне 2021 был вынесен судебный приказ. Извещение я не получал. Может почтальон попался безответственный. В октябре 2021 написал возражение на отмену судебного приказа и заявление на восстановление срока для обжалования. Судья посчитал не уважительной причину для восстановления срока и отказал в отмене судебного приказа. Как отменить приказ? Сумма долга 135000 рублей, банк предъявляет долг через 16 лет. Все сроки прошли.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Александр! Какое обоснование указал суд в определении?