Вопросы и проблемы при продаже комнаты в коммунальной квартире - нужно ли оповещать собственников о снижении цены и какие есть альтернативные варианты продажи?

• г. Курманаевка

Здравствуй. Помогите с вопросом. Я решила продать комнату в коммуналке. Если я рассылаю уведомление и указываю цену 1 млн. по которой я продаю комнату. И через полгода я нахожу покупателя, но продаю ему уже за низкую цену, мне нужно снова уведомлять собственников, и снова ждать месяц? Может есть ещё какие то варианты продажи что бы не возникли проблемы с продажей? Собственники вообще не идут на контакт.

Ответы на вопрос (4):

Если продаете дешевле - обязаны уведомить снова.

Здравствуйте! Да вы правы Вам нужно будет еще раз отправлять заявление с новой ценой, ждать месяц. Как вариант решения Вашего вопроса, если собственники не идут на контакт, укажите в заявлении сумму меньше 1 млн., поднять сумму вам не запрещает закон.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

Если снизите цену, нужно по новому отправлять уведомления.

Здравствуйте, Александра. К сожалению иного варианта нет, так как по закону нельзя продать имущество без уведомления за цену ниже, чем указывали изначально. Если бы вы продавали дороже чем предлагали, то уведомлять бы заново не пришлось.