Выдача новогодних подарков детям - возрастные ограничения и различия в организациях

• г. Тамбов

До какого возраста выдают новогодние подарки детям. У меня двое детей 15 лет и 6 мес. Выдали один подарок. А мужу на работе выдали на двоих детей. Это во всех организациях поразному выдают?

Ответы на вопрос (3):

Нет единого закона или стандарта, обязывающего предприятия поздравлять детей своих сотрудников с Новым годом или устанавливающего возрастные рамки для этого.

Каждое предприятие самостоятельно принимает решение, дарить ли подарки детям работников.

Это решение прописывается в: Уставе предприятия, Коллективном договоре и др.

При трудоустройстве любой работник может сразу ознакомиться с этими документами и найти в них ответ на интересующий его вопрос: полагается ли его ребёнку новогодний подарок от работодателя.

Зависит от решений, принятых в профсоюзных организациях.

Это во всех организациях поразному выдают?

Да, это решает работодатель. На выдачу подарков издается приказ и составляется ведомость.